Persone

Presidente


Direttore Generale

Aree settoriali

Lavoro e Servizi
Responsabile di Settore
Gabriele Zelli
g.zelli@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore
Massimiliano Manuzzi
m.manuzzi@legacoopromagna.it
Addetto:
Lorenzo De Benedictis
l.debenedictis@legacoopromagna.it

Agroalimentare e Commercio
Responsabile di Settore
Stefano Patrizi
s.patrizi@legacoopromagna.it

Sociali, Culturali, Turismo e Media
Responsabile di Settore
Sociali e Culturali
Emiliano Galanti
e.galanti@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore
Sociali e Culturali
Federica Protti
f.protti@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore
IT e Media
Emilio Gelosi
e.gelosi@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore
Turismo e Servizi Avanzati
Massimo Gottifredi
m.gottifredi@legacoopromagna.it

Aree organizzative

Coordinatori territoriali
Ravenna
Elena Zannoni
e.zannoni@legacoopromagna.it
Forlì
Antonio Zampiga
a.zampiga@legacoopromagna.it
Rimini
Massimo Gottifredi
m.gottifredi@legacoopromagna.it

Progetti
Promozione cooperativa
Emiliano Galanti
e.galanti@legacoopromagna.it
Pari Opportunità
Federica Protti
f.protti@legacoopromagna.it
Ambiente
Antonio Zampiga
a.zampiga@legacoopromagna.it
Comunicazione e IT
Emilio Gelosi
e.gelosi@legacoopromagna.it
Generazioni
Rudy Gatta
r.gatta@legacoopromagna.it
Formazione
Lorenzo De Benedictis
l.debenedictis@legacoopromagna.it

Amministrazione e Segreteria
Responsabile
e.zannoni@legacoopromagna.it
Segreteria Sociale
l.debenedictis@legacoopromagna.it
Segreteria generale
segreteria@legacoopromagna.it
ravenna@legacoopromagna.it
Sede di Ravenna
associate@legacoopromagna.it
Sede di Forlì
forli@legacoopromagna.it
Sede di Rimini
rimini@legacoopromagna.it

Rete Servizi Romagna (integrazione filiera)
Referente
Rudy Gatta
r.gatta@legacoopromagna.it

Ufficio stampa e relazioni con i media
Responsabile
Emilio Gelosi