Persone

Presidente

Vicepresidenti
Giampiero Boschetti | Alfredo Fioretti | Luca Panzavolta

Direttore Generale

Aree organizzative

 

Coordinatori territoriali
Ravenna
Elena Zannoni
e.zannoni@legacoopromagna.it
Forlì
Mario Mazzotti
m.mazzotti@legacoopromagna.it
Rimini
Massimo Gottifredi
m.gottifredi@legacoopromagna.it

Aree settoriali

 

Produzione e Servizi
Responsabile di Settore (FC)
Gabriele Zelli
g.zelli@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore (RN)
Massimiliano Manuzzi
m.manuzzi@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore (RA)
Elena Zannoni
e.zannoni@legacoopromagna.it

Facility e Trasporti
Responsabile Facility (FC)
Matteo Marchi
m.marchi@legacoopromagna.it
Responsabile Facility (RN)
e Trasporti (FC e RN)
Massimiliano Manuzzi
m.manuzzi@legacoopromagna.it
Responsabile Trasporti (RA)
Rudy Gatta
r.gatta@legacoopromagna.it

Facchinaggio
Responsabile di Settore
Rudy Gatta
r.gatta@legacoopromagna.it

Agroalimentare
Responsabile di Settore
Stefano Patrizi
s.patrizi@legacoopromagna.it

Sociali, Culturali, Turismo e Media
Responsabile di Settore
Sociali
Emiliano Galanti
e.galanti@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore
Sociali
Federica Protti
f.protti@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore Culturali,
IT e Media
Emilio Gelosi
e.gelosi@legacoopromagna.it
Responsabile di Settore
Turismo e Servizi Avanzati
Massimo Gottifredi
m.gottifredi@legacoopromagna.it

Balneazione
Responsabile di Settore
Stefano Patrizi
s.patrizi@legacoopromagna.it

Pesca
Responsabile di Settore
Gabriele Zelli
g.zelli@legacoopromagna.it

Consumo
Responsabile di Settore
Rudy Gatta
r.gatta@legacoopromagna.it

Dettaglianti
Responsabile di Settore
Matteo Marchi
m.marchi@legacoopromagna.it

Progetti
Promozione, Innovazione, Internazionalizzazione cooperativa
Emiliano Galanti
e.galanti@legacoopromagna.it
Pari Opportunità, Formazione
Federica Protti
f.protti@legacoopromagna.it
Ambiente
Matteo Marchi
m.marchi@legacoopromagna.it
Comunicazione, IT e Privacy
Emilio Gelosi
e.gelosi@legacoopromagna.it
Generazioni
Lorenzo De Benedictis
l.debenedictis@legacoopromagna.it

Amministrazione e Segreteria
Responsabile
e.zannoni@legacoopromagna.it
Segreteria generale, organi e associate
segreteria@legacoopromagna.it
associate@legacoopromagna.it
Sede di Ravenna
ravenna@legacoopromagna.it
Sede di Forlì
forli@legacoopromagna.it
Sede di Rimini
rimini@legacoopromagna.it

Ufficio stampa e relazioni con i media
Responsabile
Emilio Gelosi